Кашель при гайморите

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у нас у сына вот уже почти месяц утром, как встает начинает кашлять. Насморка нет, температуры тоже. Дыхание без хрипов, нормальное. Ребенок внешне здоров. Обратились к Лор врачу, сказала аденоиды немного увеличены, гайморит. Назначила лечение Авамис и Синупрет. Бывает иногда кашель и ночью. Но днем нет его. Про лечили 10 дней, улучшений нет. Сказала, если не поможет надо тогда антибиотики. Назначила Аугментин. Стали прописать и от аллергии. Утром давали все нормально перенес, вечером дали, через 3,5 часа начал кашлять. Кашель был не долгий, утром тоже кашлял. До этого дня 2 ночью не кашлял. Напугалась, думала может быть аллергия на антибиотик? Продолжать нам лечение, скажите пожалуйста. Живем в селе, нет возможности сразу обратиться к врачу.
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Светлана 2022-01-08 06:19
Забыла написать раньше было воспаление аденоиды, про лечились, стало все нормально.
Светлана 2022-01-08 06:26
Вот сегодня и под утро стал кашлять. Могут антибиотики вызывать от хождение мокро ты. Кашель с мокротой, влажный.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-01-08 08:47
Здравствуйте. Офтальмолог занимается диагностикой и лечением заболеваний глаз.
Вам нужно адресовать вопрос педиатру или оториноларингологу (ЛОР)