Кашель по непонятным причинам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Только глаза астигматизм.
Здравствуйте, у ребенка уже 3-4 месяцев кашель, не проходит. Ходили к Педиатру, сдавали анализы, приложу их в фото, она сказала просто низкий гемоглобин, лёгкие чистые, горло чистое, манту и диаскин тест отрицательные. К какому нам врачу пойти или попросить какие-нибудь исследования? Покашливание регулярное, похоже на остаточный кашель после орви, но мы не болели пол года. Время от времени на теле появляются прыщики, которые чешутся. После супрастина пропадают и по новой. От кашля АЦЦ давала, ренгалин. Все помогает на пару дней. Думала дома аллерген, отправляла к бабушкам жить по неделе, все равно кашляет. Горло не болит, не першит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-31 01:09
Добрый день.
Ребенка необходимо обследовать на глистные инвазии (кал на яйца глистов, желательно троекратно).
Аннв 2019-01-02 13:03
Спасибо за ответ, дома обнаружены клопы, как ребенка увезли в другое жилье все прекратилось. Анализы на глисты сдавали на диспансеризации месяц назад, было чисто
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-02 14:08
Значит обязательно нужно избавиться от насекомых.
Анна 2019-01-02 17:21
Да вот гоним:) после праздников СЭС приедет, а пока дихлофос и свои силы. Нашли их после того, как девочка проснулась с отекшими глазами, сыпью на обеих руках, пролазила кровать и нашла причину, срочно вывезли детей из помещения.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-02 21:41
Вы все правильно делаете.