Кашель непонятно причина

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, после переезда на другое место жительства (из Самары в Новороссийск) у ребёнка ухудшилось здоровье. Первое это постоянное чихание с выделением прозрачной слизи, я не предала этому значения, после нескольких месяцев на приёме у педиатра сыну выписали зиртек, пропили немного и бросили. Через полтора года в в мае у сына было орви, проличили, но остался немного кашель после консультации и снимка диагнос бронхит, проличили бронхит, через пару недель опять кашель не частые, но нехороший кашель диагноз: пневмобронхит пролежал в больнице, после выписка через пару недель кашель вернулся (чихание с выделением всё это время было) и были у консультации у лучшего педиатра, говорит ребёнок здоров, рекомендовал парить ноги и прогреапние носоглодки. В общем череда кашли переедически настигал и после обнять несколько раз был бронхит, кашель переедически утихал, а мог вернуться, так же бывало несколько дней нет кашля а потом приступообразный кашель то есть сын мог кашлять в течении 20-30-60 минут, а потом всё проходило, как будто ничего и не было, кашель бывал и сухой, а иногда и мокрый прям булькал, дыхание жёсткое. Сходили на приём к пульмонолог, после беседки был поставлен диагнос "аллергический ренит" сдали имуноглабклин и к аллергологу, на консультацию аллерголог сказал что имуноглубулин немного завышет и что не может дать реакцию в виде кашля. Также сделали обследование на аллергены на руку сыну на носили насечки всё показало отрицательное, но кашель по прежнему есть. Недавно был у сына опять ночью кашель в течении одного часа, после началась рвота и температура нас положили в брольницу. В больнице сделали снимки, лёгкие чистые. Во время кашля не задыхается, не хрипит, нет отдышки, оденойды в норме, никаких глистов нет у сына, на всё отрицательно. Вобщем много обследование прошли, но причину чихиния и кашля не выяснили. Скажите пожалуйста, что мне делась? Как помочь. Как выяснить причину кашля.? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-12 23:02
Здравствуйте, Роза!
Изменение континентального климата на морской иногда дает нехороший эффект. Препараты могут поправить это, особенно ингаляционные типа дуореспа или формисонида. Однако мужчине нужен спорт, закаливание и удобная одежда и обувь. Даже в 7 лет. Нужна борьба с пылью, проветривание, достаточное питье чистой воды и борьба с гаджетами.
Роза 2019-07-14 07:04
По поводу спорта, сын ходил на футбол, но из за частых полезней и пропусков пришлось уйти. А вообще сын активный ребёнок, любит велосипед. Мы живём в частном доме и сын много времени на улице. Влажная уборка в доме ежедневная иногда и 2 раза в день. По поводу вот ингодяций, когда уже сильный кашаль то Бередуал и пульмокорт, практически каждые две недели дышит, потому что кашель проходит на две недели и опять возвращается. Нойтбука у нас нет увы, есть мой телефон, конечно он просит играть но всё в меру.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-14 09:16
Инфекции не бывают просто так, стоит разобраться. Про закаливание стоит посмотреть доктора Комаровского.
Роза 2019-07-16 22:27
Скажите пожалуйста, как мне узнать какая инфекция вызывает постоянный кашель у ребёнка, на протяжении года уже. Какие сдать анализы? И как правильно к анализам подготовиться. Комаровский мне нравится. Обязательно посмотрю эфир про закаливание.
Роза 2019-07-16 22:29
Ещё хотелось бы ваше мнение, скажите солевая комната будет полезна ребёнку? Может купить лампу солевую?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-17 07:05
От солевых ламп эффекта нет никакого. В соляной пещере надо жить, а это невозможно. Надо быть устойчивым к своим условиям. Астму подтвердить может спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.