Кашель, много макроты

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад бросил курить, первые два дня все хорошо, потом поднялась температура 39 и держалась три дня и кашель был сухой и макрота густая с насморком, сейчас температуры нет кашель влажный с большим выделением жидкой прозрачной мокроты, на что это похоже и как лечить? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-15 07:49
Здравствуйте, Даниил! Это состояние с курением не связано. Скорее всего заболели ОРВИ. Принимайте эреспал по 1 табл 3 раза в день.
Даниил 2018-03-15 08:20
При ОРВИ выделяется так много макроты? И может ли это быть абсцесс лёгкого? Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-15 13:35
Я поняла, что вы сделали рентгенснимок легких.