Кашель, кт сделала нужно помощь в расшифровке

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сделала кт и у меня в заключение написали Изменение в легких не выявлено. Очак s2 правого лёгкого фиброзированный! Это что такое что мне с этим делать? У меня был кашель, без температуры и насморка и я пошла сделала кт
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 августа 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-16 18:37
Кашель зависит от состояния слизистой прежде всего. На КТ состояние слизистой не видно. Единичный очаг не может быть причиной кашля. Именно поэтому кт относится к дополнительным методам исследования.