Кашель и чихание

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочери 4 года и с мая 2019 она начала подкашливать и чихать и продолжается это по сей день. Сдавали на различные аллергены и инфекции везде "0" в анализах. Ребенка глистовали, а также лечили изначально различными сиропами от кашля, дышали небулайзером (беродуалом, пульмикортом и просто физ. Раствором). В итоге нам сказали что возможно этот кашель и чихание из-за аденоидов которые у нас 3й степени(22.10.2019 было проведено удаление аденоидов). Ребенок на сегодняшний день меньше кашляет но всё-таки бывает и чихает и кашляет. Вопрос, должны ли были пройти симптомы сразу после удаления если действительно причина была в аденоидах? Или всё таки это не на аденоиды кашель и чихание? В нашем городе нет к сожалению врача пульмонолога, мне и спросить то не у кого. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-15 14:34
Здравствуйте, Дарья! Чихание лечат врачи - детский аллерголог совместоно с детским ЛОР врачом Это аллергический ринит. Лечить надо назальными спреями чтобы не переросло без лечения в астму.
Дарья 2019-11-16 00:28
Спасибо, а не подскажете какими спреями? Мы лечились месяц назонекс и нам не помогло. Но соплей нет у ребенка. Но у нее завышен иммуноглобулин Е. Сдавали около месяца назад он бы у нее 220. Наш аллерголог говорит что она ничего не может сделать. Мол аллергии нет ни на что.
Дарья 2019-11-16 00:34
Забыла написать что у нее повышены немного эузинофилы. Их около 6
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-16 10:46
Повышение эозинофилов и ииунноглобулина Е говорит как раз об аллергии. То, что кожные тесты не определили аллергию говорит только о том, что нет аллергии на имеющиеся в наличии в больнице аллергены. Возьмите направление к деткому областному аллергологу.