Кашель грудного ребёнка 5 месяцев

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Добрый день! Дочери 5 месяцев. На грудном вскармливании. Родилась в срок 4200,55см. Начиная с 5 октября ребёнок трижды болел, кашель, насморк, заражалась от старшей дочери 3 лет, посещающее садик. В первый раз выписали флемоксин салютаб, пропили 3 дня, без изменений, поменяли на амоксиклав. Допили курс, с болезнью справились. Через 2 недели старшая из садика приносит хворь. Младшая снова заболевает. Сдаём кровь Тромбокрит 0,37 (0,12-0,36), нейтрофилы 49,1 (17-45), лимфоциты < 39,4 (45-70),
моноциты абс 1,7 (0-0,8),
Микроскопия
сегментояд. Нейтрофилы49(16-45
Лимфоциты <39 (45-70), назначают амоксиклав по новой. Кашель с сильной мокротой, все булькает. На фоне антибиотика через 3 дня приёма кашель становится сухим и сиплым кивечеру. Лёгкие чистые, как говорит доктор. Дома 22 градуса при влажности 65%. Как помочь малышу дома? Или все же стационар?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-27 14:49
Добрый день.
По Вашему описанию не совсем понятно состояние ребенка, поэтому судить о необходимости госпитализации я не могу.
Вам необходимо продолжать лечение, если динамика положительная, тогда можно долечиваться дома. Если Вы видите, что состояние становится хуже, тогда лучше в стационар.
Всего доброго.