Кашель бронхит или нет

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, аллергия
Здравствуйте, случилась такая проблема, недели 2 назад приболел насморк не сильный кашель горло чешется и все в этом духе, на работе взял отгул несколько дней полежал полечился кагоцел чай с ромашкой, пропосол для горла. Потом болезненое состояние отступило, а насморк и кашель никуда не пропал, но беспокоит кашель т. к насморка уже особо нет. Сначала кашель был с отхаркивающей мокротой желто-коричневой в небольшом количестве по утрам, так несколько дней, но затем стал мучить сухой кашель, он был не частый с перерывами неск часов. Пару дней назад купил бромгексин стал пить и вчера выпив 2 таблетки в обед одну и вечером одну + выпил горячего молока с мёдом кашель усилился и стал очень частым, но мокроты нет. Ночью проспал пару часов т. к постоянный кашель и ощущение, что трудно дышать, даже какой то дискомфорт в груди(в армии была пневмония справа). Подскажите пожалуйста, что предпринять, нахожусь в командировке в другой стране, с больницей сложности + скоро уезжать. Сейчас пью теплую воду чай с ромашкой таблетки бромгексин пить боюсь. Кашля не было года 2, а тогда кашель мучал около года не проходил потом выписали антибиотики и он прошел. Спасибо за ответ, обязательно отправлю благодарность.
Категория: Лор

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-22 08:17
Здравствуйте. Отмените отхаркивающие, видимо кашель больше гортанный. Начните Ренгалин по 1т 3 раза в день рассасывать, добавьте антигистаминные цетрин 10мг 1 раз в день, для горла можно стрепсилс мед и лимон смягчающий. Что касается антибиотика нужно осматривать и прослушать лёгкие, заочно нельзя назначать антибиотик в вашем случае.