Кашель 2 недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. 2 недели длится кашель. Сначала был сухой. Пошла к врачу, выписали Бронхолитин и Бисептол. Через неделю кашель стал влажным с мокротой. Кашляю в основном с утра. Сильно, пока не откашляюсь. Сегодня была кровь в мокроте, незначительное количество. Сделала флюорографию - без теней. Терапевт говорит добавить Эреспал. Посоветуйте пожалуйста, это адекватное решение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-04 19:23
Здравствуйте, Ирина! Эреспала нет, он снят с производства. В связи с наличием крови необходимо пройти бронхоскопию.
Ирина 2019-10-04 19:44
А есть какие-то аналоги его? Чтобы выходные продержаться
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-05 01:08
Нет, аналогов нет, но можно приобрести пульмобриз и аэрофиллин и тот и другой препарат приниматб по 1 табл.3 раза в день.