Картина колита

Спрашивает: vovi
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, сегодня прошел колоноскопию и установили диагноз: Картина колита. Что это такое, и какому врачу обратиться?
Спасибо.
С уважением, Владимир
p. s. Отправляю Вам заключение колоноскопии.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-28 17:36
Здравствуйте.
Колит- воспаление участков толстой кишки. Лечением занимается терапевт, при необходимости привлекая гастроэнтеролога.
Но главное- наличие соответствующих жалоб, картина при осмотре.
Удачи.