Кариотип мужа, непонятен результат

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Олигоспермия
Здравствуйте, после неудачного эко (2 криопереноса по 2 пятидневн эмбриона) муж сдан анализ на кариотип. Результат- 46xy gh выявлено уменьшение гетерохроматического района длинного плеча хромосомы y- вариант полиморфизма. Что это означает вкратце и можно ли нам делать обычное эко?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-31 16:00
Здравствуйте,
это вариант нормы, довольно распространённый. На ЭКО никак не влияет.