Кариес у 6 летнего мальчика

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. У сына на живательных зубах большие черные дырки. Внизу с обеих сторон. В стоматологии сказали что нужно пломбировать. Но они этого делать не станут, потому как ребенок беспокойный сидеть не будет. Нужно вести в столицу, город Нурсултан, на пломбирование под наркозом. Ехать туда не хочется. Детского стоматолога ответсвенного за нашу область арестовали за неправильный наркоз, умерло 2 детей.
1. Можно ли не пломбировать?
2. Как остановить этот кариес?уже на 3 соседних зубах появились маленькие черные точки.
3. что можно предпринять, чтоб 6-летке сохранить зубы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-24 22:40
Здравствуйте.
Жевательные зубы скоро сменятся, если сильно не беспокоят, нужно сделать снимок оценить корни, скорее скоро смена.
Попробовать лечить можно, но раза три как минимум водить ребенка на адаптацию/знакомство с доктором. А уже потом приступать к лечению.
Остановить не остановите, если уже прогрессивный процесс,только лечение.