Кардиостимулятор

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте доктор! Мне поставили диагноз-брадикардия и полная блокада, сказали, что надо ставить кардиостимулятор. Я очень боюсь, не знаю, как с ним жить, я живу в частном доме, все делаю сама, скажите пожалуйста, что можно делать по дому, а что нельзя? В наклонку работать можно или нет? Мне 64 года. И какие продукты можно а какие нельзя? Скажите пожалуйста всё, что мне будет нужно знать! За ранее благодарна вам
Теги: когда нужно ставить кардиостимулятор, куда устанавливают кардиостимулятор
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-25 12:56
Здравствуйте. Кардиостимулятор никак не повлияет на Вашу жизнь. МОжно будет делать все то же, что и до него, только избегать сильных излучений, но Вам об этом дадут памятку. Операция сама не опасна, довольно легкая. Поэтому следует прислушаться к врачам и сделать ее, так как брадикардия может сопровождаться потерей сознания и т. д.