Кардиостимулятор с такими показателями надо ли его ставить

Спрашивает: Александрина Юрьевна Яковлева
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, хр калькулёзный холецистит хр пиелонефрит, миопия высокой степени.
Здравствуйте, мне рекомендуют поставить кардиостимулятор и мне интересно есть ли у меня альтернатива. Мне сделали кардиомонитор суточный и на основании его сделали вывод что мне рекомендовано установление кардио стимулятора.
нарушение ритма и проводимости сердца: пробежки наджелудочковой тахикардии (2 эпизода) Паузы(125) за счёт АВ-блокады 2 степени 2: 1,3: 1 и полной АВ блокады с длительностью RR до 5.3 с (3 паузы), атеросклероз аорты ХСН 1 ФК 2. Перикардиальный выпот (по ЗС ЛЖ до 4мм) Стоит ли мне ставить кардиостимулятор или у меня есть альтернатива.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, да, нужно ставить, паузы у вас длительные, все что больше 3 секунд требует имплантации кардиостимулятора