Фурункул

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
На мягком месте выскочил фурункул, уже четвертый день. Жутко болит. Скажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы он быстрее прошел или хотя бы перестал сильно болеть. Спасибо!
Теги: болит фурункул, новокаином, антибиотикотерапия
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 марта 2011 года

5 ответов

здравствуйте! Скажите, есть ли гнойничок сверху???
Николай 2011-03-14 21:31
Да, гнойничек присутствует вроде, не большой...
Необходимо его вскрыть в амбулаторных условиях во избежании распространения инфекционного процесса. После чего будет назначена антибиотикотерапия и местная. Пока положите стерильную повязку с новокаином для обезболивания и гипертоническим раствором.
Николай 2011-03-14 22:43
А дома никак нельзя его вытянуть или только в больнице?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-18 23:13
Дома нельзя, здесь нужен специалист-хирург.