Капрограмма реё неа 2.5 мес

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 2.5 мес
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста сдали капрограмму ребенка 2.5 мес. Обнаружены жирные кислоты много. Скажите л чем это говорит и стоит ли битбрать тревогу. Какое до обследование нужно пройти. Ребёнок плачет во время еды, плюс у нас аллергия не понятно уже на что. Она на смешанном вскармливании я стараюсь придерживаться диеты. Смесь гипоаллергенную кушаем. А её все равно сыпит. Подозреваю дизбактериоз. Или не переваривание лактозы. Подскажите как быть и о чем говорят наши анализы. Фото прилагаю. Разница в 5 дней. Буду очень ждать ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-15 15:20
Здравствуйте, Людмила! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и на углеводы(лактозу). Жирные кислоты чаще на фоне нарушений флоры обнаруживаются. Есть признаки умеренного воспаления в кишечнике - слизь, до 5 лейкоцитов.
Платная консультация
Людмила 2019-03-15 18:08
Хорошо мы обязательно сдадим. Скажите но ничего сильно страшного в показателях нет? А то начиталась в интернете что жирные кислоты даже при онкологии могут быть? Или я зря паникую?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-15 18:47
Не волнуйтесь, у детей часто это бывает, может быть даже при ускорении перистальтики кишечника, не успевает перевариться.
Платная консультация
Людмила 2019-03-15 20:29
Спасибо огромное!