Капли для зрения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие либо капли для улучшения зрения. Я делал коррекция в 13 году. И сейчас ужу как то не так четко вижу.

Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

11 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-28 19:55
Здравствуйте! Специальных капель для улучшения зрения не могу вам посоветовать. Необходимо вначале уточнить причину ухудшения. Необходим очный осмотр
Андрей 2021-04-28 20:09
Наверное компьютер. А какие увлажняющие самые лучшие капли? Или может гель лучше?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-29 16:47
Лучше брать капли без консервантов (оптинол, артелак, хило-комод). Наночь офтагель
Андрей Андрей 2021-04-29 19:44
А систейн ультра?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-29 19:47
Там есть консервант
Андрей Андрей 2021-04-29 19:54
Мне назначали ирифрин 4 раза в год капать. Мне они помогают хорошо. Вижу четче после них. Только вот я покупаю фенилэфрин. Он как вообще хуже ирифрина? Ли нет?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-29 20:35
Это одно и то же
Андрей Андрей 2021-04-29 20:45
А то что я вижу каждый по разному то немного хуже то лучше. Это что ниб значит? Или так должно быть?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-29 21:00
Для уточнения причины, необходим очный осмотр. Такого быть не должно
Андрей Андрей 2021-04-30 08:43
Ну вот я был на осмотре год назад. Сказали что зрение может гулять на протяжении дня до 0,25 или 0.5 диоптр. Вроде. Но вот у меня реально иногда прям отлично, а иногда не так отлично. Немножко оно же может меняться? Вот даже после капель обычных увлажняющих я лучше вижу. (четче просто)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-01 20:04
К вечеру всегда зрение хуже ввиду нагрузок в течение дня. Также в течение зря в зависимости от зрительного напряжения может становиться хуже зрение, но незначительно. Капли создают на поверхности глаза ещё одну оптическую среду, поэтому на время становится лучше видно.