Помогите подобрать капли для зрения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 4 года назад я была у окулиста. Проверяла зрение: левый глаз -1. Правый -0.6. В прошлом году я опять пошла проверить зрение п. -0.7 и л. -1. Я очень люблю вышивать и делаю это ночью или вечером. Могу по 3,4 часа сидеть. За этот год я заметила что вижу еще хуже. Прям очень плохо. Номера машин с окна вижу смазано. Живу на 3 этаже. А машины под окном. Я против очков и линз. Мне сказали есть капли для восстановления зрения. Не могли бы вы мне сказать какие капли можно капать? Хотя бы для поддержания зрения. За этот год я очень много делала мелкой работы. Я понимаю что это плохо, но я люблю вышивать и не сдерживаюсь. Делала зарядку Норбекова, эффективна ли она? Стоит ли делать? Я начала ее делать полгода назад, делала где то месяц и у меня начался нервый тик глаза. Я прекратила и боюсь, что может из за нее и меня тик и начался. Может быть такое? Спасибо
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-11 21:04
Добрый день! Желательно чтобы Вы приложили данные авторефрактометрии. Скорее всего у Вас слабая степень миопии с привычно-избыточным напряжением аккомодации. Для лечения ПИНА используются средства расширяющие зрачок, такие как Ирифрин, Циклопентолат и др.