Кандиломы или сосочки языка?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите разобраться, что с языком. Около 7 месяцев меня сильно беспокоит язык, в частности бугорки на корне языка, я была и у Лор- врача и у венеролога и у стамотолога и косметолога. Венерологи и лор-врачи, говорят что это увеличенные сосочки, косметолог и стоматолог, говорят что кандиломы или папилломы. ПЦР на ВПЧ сдавала, ничего не выявлено, полоскала календулой и хлорогексидином. Ещё присутствует не приятный запах и на кончике языка красные точки, язык чешется и ощущение волос в горле. Бугорки на корне, то краснеют, то бледнеют. Как вы думаете, что это и что мне с этим делать?
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Это вкусовые сосочки языка, которые реагируют на кислую, горькую, острую пищу и т. д. Никакого отношения к папилломам и кондиломам они не имеют. Если вас беспокоит лишь их наличие, то лечение не требуется.
Алнксандра 2019-10-16 06:54
Спасибо, за ответ. Меня беспокоит, то что они побаливает и немеют периодически, чешется язык я их чувствую, ещё иногда они как будто корочкой покрываются, если пальцем по ним провести то очень чувствуется. Ну и запах не приятный.
Сдайте соскоб с языка на патогенные грибы, а также мазок на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.
Александра 2019-10-16 14:57
Спасибо, большое!