Кандидоз желудка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, я делала видеоэндоскопию с анализом дуоденального содержимого. В результатах обнаружены в небольшом количестве дрожжиподобные грибы и единичные бактерии. Какие препараты мне пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-17 15:12
Здравствуйте, Валерия!
Прикрепите результаты иссдедования. Должны были желчь взять на бак. Посев, это делали?
Валерия 2018-06-17 15:55
Нет, бак посев не делали
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-17 17:58
Смотрите, при дуоденальном зондировании получают порцию А, В и С (из желудка и 12-перстной кишки, желчного пузыря, и желчных путей соответственно). Надо понимать какая порция взята на анализ, а для лечения необходим анализ на бак посев желчи с чувствительностью к антибиотикам (какие именно бактерии дадут рост)