Камни в желчном пузыре (без симптомов)

Спрашивает: ВЕНЕРА
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Иных нет
Добрый вечер. У меня в период прохождения диспансеризации на УЗИ обнаружили камни в желчном пузыре. Результаты УЗИ: . Контуры ровные. Стенки уплотнены. Не утолщены, по задней стенке визуализируются округлые, гиперэхогенные образования диаметром 3.8мм. Без акустической тени на фоне сладжа. Заключение (2020г.). Деформация желчного пузыря Признаки застойных явлений. Полип желчного пузыря и, или мягкие конкременты.

УЗИ 2021г. - Стенка -0.3 см. На задней стенке эхопозитивные структуры размером до 0.7см. Неоднородного строения, подвижные дают слабые дистальные тени.

УЗИ был сделан в разных местах.
Принимала Урсофальк в 2020г. 6 мес. Результат- камни только увеличились
Посоветуйте пожалуйста как быть.

Заранее благодарю
Категория: Хирург
Добавлен: 29 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, рекомендую решать вопрос в пользу оперативного лечения.
Платная консультация
ВЕНЕРА 2021-05-02 22:06
Спасибо