Камни в желчном пузыре

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Сердце диагноз ВСД.
Здравствуйте, скажите можно ли принимать витамины А и Е в капсулах при камнях в желчном пузыре. Не спровоцируют ли витамины движение камней. Влияет ли прием этих витаминов на почки. Могут ли появиться боли в почках от приема этих витамин. Спасибо. Камни в желчном 16 мм.
Теги: витамин е при камнях в желчном пузыре
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-26 20:08
Олеся! Противопоказания при приеме капсул аевит (вит. А+вит. Е): Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Препарат противопоказан пациентам, страдающим тиреотоксикозом, хроническим гломерулонефритом и хронической недостаточностью кровообращения. Препарат следует с осторожностью назначать пациентам с инфарктом миокарда, а также пациентам с повышенным риском развития тромбоэмболии. С осторожностью препарат назначают пациентам, страдающим тяжелым атеросклерозом коронарных артерий, а также острым и хроническим воспалительными заболеваниями почек.
Платная консультация
Олеся 2016-01-27 09:43
Спасибо за консультацию.