Камни в желчном. Лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ органов брюшной полости. Выявили камни в желчном. Меня ничего не беспокоит в настоящее время, кроме страха операции. Подскажите, пожалуйста, возможно камни растворить или уменьшить? И как быть, что не росли новые?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-22 18:57
Елена! При таких данных нужно пройти осмотр у врача гастроэнтеролога, так, как еще нужно сдать биохимический анализ крови, ОАК. И потом у врача хирурга. Каждый из специалистов даст вам советы. Если нет приступов -колик со стороны желчного пузыря, нарушений в анализах то вас сразу ни кто не заставит идти на операцию. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-04-23 07:58
Спасибо большое за быстрый ответ)
ОАК я сдавала в феврале: гемоглобин был 114, остальные показатели в норме.
Подскажите, пож-та, возможно растворить такие камни и нужен ли рентен?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-23 20:17
Елена! Процесс индивидуальный. Прием препаратов проходят до 2 лет. Камни растворяются, если они из желчных кристалов. Пройдите обследование на определение рентгеноконтрастности камней. Если они не из желчных кислот, то растворения не будет. Удачи вам.