Кальян инфекции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, велика ли вероятность заразиться туберкулезом или гепатитами при курении кальяна в кафе? Не смотря на то, что мундштук используется индивидуальный, но трубка находится в общем пользовании, ее, насколько мне известно, промывают, но, могу предположить, что промывают даже без какого либо моющего средства, просто водой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-06 07:51
Ирина! Мера профилактики, это одноразовый мундштук. Трубка не является путем передачи инфекций. Всего доброго.