Инфекции при спирографии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Сделала спирографию у пульмонолога в кабинке. А когда вышла, то подумала. А можно ли заразится чем-то (напр. Туберкулезом) при спирографии?
Там ведь большой поток людей, одноразовые насадки, но вдыхать просят из трубки в которую дышали больные люди? Естественно, что все трубки никто не промывает после каждого пациента.
Вроде бы исследование нужное, но насколько безопасное в плане дезинфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-20 09:56
Александра! Метод обследования безопасен. Требует только смены насадки для вдыхания воздуха. Всего хорошего.
-3