Кальцинирована дуга аорты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень
Здравствуйте, по результатам флюрографии тень сердца расширена за счет увеличения преимущественно левых отделов, дуга аорты кальцинирована. Врач назначал обследование в связи с ОРВИ. Полгода назад делала рентген легких перед операцией: тень сердца и аорты обычной формы и размеров. Подскажите, по какой причине монут быть изменения в течении полугода, нужно ли сдавать какие-либо анализы?Давление повышается очень редко, холестерин и сахар всегда в норме. Из жалоб слабость и головная боль во второй половине ночи и утром. Врач, к которому обращалась по поводу ОРВИ, прописал магне в6 в течение месяца. Достаточно ли этого?Могут ли быть кальцинированы сосуды головного мозга?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте вам нужно пройти экг и узи сердца как минимум, а дальше по их результатам будем смотреть, есть ли действительно какие то заболевания