ВПР СС плода: правосторонняя дуга аорты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Елена мне 31 год, Беременность 21 неделя на УЗИ установили Кардиоструктуры плода: ось сердца не отклонена, 4-х камерный срез сердца без особенностей, при оценке выходных трактов в срезе через 3 сосуда и трахею, аорта расположена справа от трахеи с образованием U-образного слияния в виде сосудистого полукольца. При оценке других органов и систем патологических изменений не выявлено.
Заключение: ВПР ССС плода: правосторонняя дуга аорты.
Подскажите пожалуйста, что нас ждет дальше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-02 14:57
Здравствуйте. Течение патологии может быть бессимптомное, к моменту родов может еще все измениться. Обсуждать это можно будет только после рождения ребенка, может быть ничего делать не придется.
Елена 2017-03-02 16:08
Спасибо за ответ!