Кальпроктин 404

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, кальпроктин фекальный 404. Хеликобактери по крови 90. Все остальные анализы в абсолютной норме. Онкомаркёры реактивный белок, моча, показатели печени, поджел.,антитела к пазитам-чисто. Гастроскопия-поверхостный гастрит артрального отдела.
С августа беспокоят боли в правой подвздошной области по типа аппендицита, ни врачи ни скорые ничего не находят. Беспокоит только при пальпации. Все это время пила донатмагния и омез дср, ношпу. Переодически пью обезболивающие от головной боли. Недавно было киш. Растройство-понрс, крутило живот(работаю воспитателем) Колоноскопию выполнять не могу.2 попытки неудачны, с наркозом нельзя.
Подскажите может ли быть повышен кальпроктин на фоне расстройства или приема этих препаратов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-11 17:59
Здравствуйте, Юлия! На фоне хеликобактерной инфекции часто бывает нарушение флоры кишечника по типу синдрома избыточного бактериального роста, с этим может быть связано повышение кальпротектина. Также этому может способствовать приём обезболивающих препаратов.
Для уточнения и дообследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз, рентген кишечника - ирригографию.
Платная консультация
Юлия 2021-10-11 18:17
Спасибо