Калий в крови

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, повышен уровень калия в крови жо 5.6 при референсном значении лаборатории до 5.1.
Подскажите это критично или нет?
Остальные показатели в норме. (натрий фтор магний креатинин и мочевина)
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, это не страшно, симптомы и патология от 6,5 и выше развивается. Калия много в овощах, фруктах, сухофруктах, если накануне много ели, то мог выскочить в анализах.
Надежда 2018-12-02 20:00
А какие вы посоветуете сдать еще анализы чтобы проверить почему в общем анализе мочи ИНОГДА выскакивают эритроциты в количестве 5- 8 при норме лаборатории О

Из препаратов регулярно пью антикоагулянты и занимаюсь спортом. Может ли это провоцировать появление эритроцитов в моче? (неизмененных).
Если пьёте антикоагулянты, периодически при нагрузке может кровить слизистая мочевых путей. Сдайте биохимию мочи на ураты, оксалаты, кальций, цистин, кровь на коагулограмму, пса общий и свободный и ig A. Сделайте узи почек.
Надежда 2018-12-02 20:13
Благодарю Вас
Пожалуйста, здоровья Вам.