Каликста и нарушение проводимости

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, полипы в желчном.
Здравствуйте, психатерапевт прописал препарат Каликста 30 мг в день. А на кардиограмме выявлена неполная блокада правой ножки пучка Гиса. В аннотации написано, что данный препарат стоит принимать с осторожностью при нарушении проводимости. Могу ли я принимать препарат? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-24 19:46
Здравствуйте! Неполная блокада правой ножки пучка Гисса является вариантом нормы, так что можете спокойно принимать данный препарат.
Он противопоказан при серьёзных нарушениях ритма.
Марина 2020-06-24 19:52
Спасибо огромное! Всего Вам доброго!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-24 20:19
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!