Каликоэктазия и пиелоэктазия почки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое дальнейшее обследование и лечение необходимо с таким заключение МРТ и результатом крови? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-22 18:38
Добрый вечер. Прикрепите результат биохимии крови, по которому рассчитана СКФ. Сдать анализ мочи и сделать МСКТ почек с контрастом.
Платная консультация
Александра 2022-04-22 21:27
Спасибо!
А на сколько критична ситуация и действовать нужно срочно? Результат б/х крови из тех, что был прикреплён ранее. А ещё есть КТ 18 года, но вероятно оно уже не актуально.?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-22 22:43
Ситуация не критична, КТ не актуально, я не вижу показатель креатинина крови
Платная консультация
Александра 2022-04-23 07:36
Поняла, спасибо!
А КТ делается, чтобы исключить камни?
Кровь прилагаю.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-23 08:04
Чтобы понять причину расширения ЧЛС. Креатинин не вижу
Платная консультация
Александра 2022-04-23 09:14
Видимо не прикрепились, дублирую.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-23 10:26
Ранее был повышен креатинин? Надо пересдать