Кал разного цвета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пол года назад пила антибиотики, после чего начались проблемы с пищеварением, постоянные запоры, боли слева внизу, овечий кал с частичками непереваренной пищи, после чего прибавились боли справа под ребром, к врачу ходила, сдавала биохимический анализ крови, там все в норме, нужно еще узи брюшной полости с гастроскопией, начала пить бак сет, кал стал намного мягче, но сегодня сходив в туалет заметила что кал разного цвета наполовину светлый наполовину темный даже ближе к черному(может на фоне светлого так) . Очень переживаю что началось кровотечение внутреннее, накануне ела буквально перед сном мороженое шоколадное с посыпкой из какао, может ли быть это из за него? Или это вряд ли
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-19 11:58
Ирина! Цвет кала зависит от съеденной пищи. Сдавайте кал на копрограмму, анализ установит состав кала. Есть ли там примеси эритроцитов, крови.