Кал бело-серого цвета

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка кал стал бело-серого цвета, до этого еще был жидкий пенистый стул, не много жалуется на боль в животе, плохо ест.
По результатам узи у нас загиб желчного. По результатам анализов крови у нас превышен Аст =50 при норме до 38, креатинин понижен 46 при норме от 71.

4 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-12-01 07:03
Здравствуйте. Вашему малышу 3 года или 3 месяца?
Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-12-01 07:06
Если 3 года, то обязательно следует сделать УЗИ жёлчного пузыря с пищевой нагрузкой. Для того что бы понять по какому типу работает ЖП, гипо или гипер. От этого зависит тактика лечения.
Оксана 2022-12-01 07:10
Здравствуйте. Ребенку 3 года.
Сегодня были у педиатра, прописали урсосан, стоит ли нам его принимать или лучше сначала сделать узи с нагрузкой?
Просто у нас на узи быстро не попадешь. Насколько это серьезно?
Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-12-04 15:33
Здравствуйте. Я бы не рекомендовала ребёнку Урсосан.
Есть более щадящие желчегонные. УЗИ с нагрузкой сделать обязательно. От этого зависит и диета и лечение. Пока можно дать холосас, он приятный на вкус, по 0.5 чайной ложки за 15 минут до еды, 2 раза в день.