Капля кала серого цвета

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня сходила утром в туалет по большому. На бумаге вместе с нормальным цветом кала, было маленькое пятнышко серо чёрного цвета. Очень волнуюсь, может ли это говорить о кровотечении?

5 месяцев назад делала фгдс - норма, гастрит только. Месяц назад дыхательный тест на хэликобактер - отрицательно.

Сдам кал на скрытую кровь, но это только через 2 дня.

Может ли такой стул быть в норме от каких нибудь продуктов (Ела сухари с изюмом, шоколада много) спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-23 10:44
Юлия! Капля серого цвета не может быть признаком кровотечения. Если кровотечение есть с верхних этажей ЖКТ, то кал выходит черного цвета. Если с нижних этажей, то кровь выходит красными каплями или прожилками.
Платная консультация
Юлия 2022-10-23 11:12
Спасибо большое за ответ.

Правильно поняла, что если есть кровотечение то кал весь чёрный?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-23 16:45
Юлия! Если кровотечение из желудка и верхних отделов тонкого кишечника, то стул черный.