Черный кал 2й день

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, рефлюкс, хронический холецестит, дуоденит
Здравствуйте. 2 дня назад употребляла свёклу и вчера заметила, что стул стал чёрного цвета, сегодня тоже. Т. е. 2 дня подряд. Ранее такого не было. Скажите пожалуйста, это вариант нормы или кровотечение? И сколько это может длиться. Ещё принимаю омепразол уже 8 дней. От него не может меняться цвет стула?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-16 20:38
Здравствуйте, Наталья! От свёклы может быть тёмный стул в течение нескольких дней (до 3-4 дней) - это норма, оснований для беспокойства нет. Омепразол на цвет стула не влияет.