Какой степени геморрой?

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит (очаговый антральный гастрит, недостаточность кардии и формирующийся полип кардии, поверхностный дуоденит). Катаральный эзофагит. Дисфункция билиарного тракта. Белково-калорийная недостаточность 2 степени.
Здравствуйте, достаточно долгое время был зуд в промежности. Но не обращал на это внимание. После начал замечать «бугорок» при подтирании. Пожаловался маме, приняли свечки. Через какое-то время снова появился зуд. Полторы недели назад при подтирании обнаружил немного крови. Сегодня решил сфотографировать, да, действительно есть «бугорок». Причем он постоянный. По ощущениям он есть, когда хожу в туалет и когда моюсь. Прочитал в интернете, что это геморрой. Хотелось бы узнать, какой степени у меня геморрой, хотя бы приблизительно по фото. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июня 2024 года

1 ответ

I степень – Тромбоз наружных или внутренних геморроидальных узлов без воспалительного процесса.