Какой мост можно установить между зубом 6 и 1 слева наверху?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Недавно удалила зуб 2 с левой стороны на верхней челюсти. Теперь большой промежуток между зубом 6 и 1. Говорят съемное протезирование. На 2 передних зубах наверху стоит мостик. Хотелось бы знать надо ли будет при протезировании снимать его? И крючки должны будут одеваться на зуб 1 и зуб 6? Возможен ли такой протез?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-29 16:42
"Говорят съемное протезирование" - Все верно. Промежуток сильно большой. Несъемный протез не показан, т. к. нагрузка на опорные зубы будет сильно большой и они быстро расшатаются.
"На 2 передних зубах наверху стоит мостик. Хотелось бы знать надо ли будет при протезировании снимать его? " - Такой необходимости нет.
"И крючки должны будут одеваться на зуб 1 и зуб 6? " - Как минимум.
"Возможен ли такой протез? " - Возможен.

Если у Вас есть финансовая возможность, то Вы можете рассмотреть вариант протезирования с опорой на импланты.