Что лучше: импланты или съемные мосты?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма легкая форма, аллергия на цветение деревьев и сорняков.
Здравствуйте. У меня отсутствуют на верхней челюсти слева 4, 5 и 6 зубы, а справа 5 зуб, на нижней челюсти слева - 6 зуб. Все соседние зубы живые. Что лучше: импланты или мосты без обтачки соседних зубов (например нейлоновые)? Спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-03 11:17
Добрый день! Импланты однозначно лучше, так как предотвращают резорбцию косточки в альвеолярном отростке челюсти. Съемные и несъемные протезы этого не делают и со временем кость просто атрофируется. С другой стороны необходимо предварительно смотреть есть ли условия для имплантации и только после этого уже что-то планировать.