После зубной боли, онемела щека, начался насморк, давление на уши

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Воспаления миндалин
Здравствуйте, заболел верхний, левый, внутренний зуб ни с того, ни с сего. Болел несколько дней, пил обезболивающие. Сейчас зубная боль прошла, но теперь онемела левая часть лица, началась головная боль, сильное давление в ушах и начался насморк. Подскажите пожалуйста, насколько сильное осложнение, и связанно ли это все между собой?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-10 23:16
Да это все связано между собой. Сначала было обострение хронического воспаления в зубе, теперь воспалительный процесс вышел за пределы зуба и локализуется в верхнечелюстной пазухе со всеми вами описанными симптомами. Думаю, вам не стоит откладывать поход к челюстно-лицевому хирургу. В вашем городе должны быть больницы, оказывающие круглосуточную помощь, связанную с вашей проблемой. Вы можете набрать по телефону скорую и уточнить у диспетчера, куда вам можно обратиться к челюстно-лицевому хирургу в данное время суток.

Отпишитесь о результатах.
Александр 2017-07-10 23:31
Спасибо большое за ответ. Но эти боли были трое суток назад, сегодня не принимал никаких таблеток вообще, со слухом все наладилось, головная боль была утром слабая, днем не было вообще, но есть небольшое онемение щеки с левой стороны. То есть, мне все равно срочно нужно обратиться за помощью, или все таки еще подождать какое то время?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-10 23:45
Если у вас наблюдается положительная динамика, то можно утром обратиться.
Александр 2017-07-11 00:03
Спасибо большое за ответ. Но обратиться все таки стоит? Просто еще на кануне в день когда болел зуб, я пил обезболивающие Кетонал, Миг. Вечером принял немного алкоголя, и после зуб заболел жуткой болью, в следствии я принял еще обезболивающие средства типа Но-шпа, Темпальгин (скорее всего в больших дозах). В следствии этого зуб больше не болит, но вот проявились другие симптомы. Просто я так подумал что это я вызвал большим количеством выпитого лекарства, так еще и алкоголем.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-11 00:47
Стоит обратиться к хирургу стоматологу либо челюстно-лицевому хирургу.