Какой диагноз? Инфаркт?

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста при следующем заключении, можно сказать, что инфаркта не было? Глобальная систолическая функция на уровне 52%. Зона нарушения локальной сократимости в области нижней стенки. Нарушение диастолической функции левого желудочка по модели аномальной релаксации. Дилатация левого предсердия. Гипертрофия МжП. атеросклероз аорты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! По данному заключению можно сказать, что инфаркт вероятнее всего был.
Евгений 2017-07-13 12:33
Здравствуйте. Как после лечения после инфаркта может появиться сахар в крови?
Здравствуйте! Не совсем поняла суть вопроса.
Инфаркт для организма это большой стресс и зачастую скрытые нарушения углеводного обмена (преддиабет) проявляются в этот момент.
Евгений 2017-07-13 12:58
11 апреля 2017 года был инфаркт, положили в больницу. Фракция была - 34%. Через 79 дней (28 июня 2017 г.) закрыли больничный, основываясь на узи сердца - 67 % фракция. 30 июня 2017 г. сделали узи сердца платно показало - 52%. Срочно положили в больницу. Сегодня сказали, что никакого инфаркта не было, это сахарный диабет. Сахара никогда не было.
Я не могу дать объяснения этим словам. Диагноз инфаркта устанавливается на основании жалоб, анамнеза, объективных данных и результатов обследования. Саxарный диабет не даёт зоны гипокинеза на УЗИ.
Евгений 2017-08-14 14:02
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, был на больничном 122 дня, после инфаркта, закрыли больничный и отправили на работу в ночную смену, имели ли они на это право? Просили отправить на ВТЭК- отказали.
Имеем ли мы права на ВТЭК?
Здравствуйте! Приложите выписку или напишите полный диагноз.
евгений 2017-08-15 09:25
Здравствуйте. Диагноз: ИБС. Стабильная стенокардия напряжения II-III ФК. ПИК Многососудистое поражение КА. Пароксирмальная фибриляция предсердий. Атеросклероз аорты. Артериальная гипертония III стадии ОВР СМI ФКII.
С таким диагнозом ночные смены запрещены, если работодатель не может предложить другую работу, вас должны направить на мсэ для решения вопроса о трудоспособности. Если лечащий врач этого не делает, обратитесь к заведующей поликлиники.