Какова причина прыщй и и как от них избавиться навсегда

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Псориаз. Гастрит.
Здравствуйте, меня мучают прыщи и угри на лице. Беспокоят еще с подросткового возрастаОбычно выскакивают несколько штук. Через некоторое время проходят. Какой-то промежуток времени их нет, но вдруг резко опять обостряются. Не по всей поверхности лица, а именно несколько штук в определенных местах. Особенно после секса обязательно начинают воспаляться. Сразу же на следующий день. И рубцы остаются. Следы от них как-будто в спящем режиме. И в любой момент воспаляются. Все еще гормоны шалят? Сладкое не ем. Не курю. Базерон ас не очень помогает. Явное воспаление снимает, но след от прыща остается. Раньше проходили полностью сейчас не до конца. Есть проблемы с желудком, гастрит, может из-за этого. Нервничаю частенько.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-30 16:28
Здравствуйте Алексей.

У Вас обычные угри.

Причина их появления - воздействие половых гормонов на сальные железы.

Для лечения можно посоветовать гель Клензит-С 1 раз в день на 3-4 месяца.

При недостаточном эффекте от лечения можно обратиться к дерматологу для назначения системных ретиноидов.