Какое самое большое время можно ходить с брекитами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я уже хожу с брекитами два с половиной года и мне говорят еще полгода ходить. Это не опасно? А вообще самое большое время с брекитами это сколько? Мне нужно вставить имплант-если не вставить говорят что зубы опять перекосятся-правда это или нет?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-10 01:35
Здравствуйте! Исправление прикуса брекетами - это мероприятие индивидуальное. Обычно ходят около 3-4 лет. 2 года - это минимум, так как быстрое исправление прикуса может вызвать нарушения околозубного аппарата. После курса лечения брекетов, ставят реттейнеры, чтобы сохранить терапевтический эффект.