Исправление прикуса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет, у меня миопатия ландузи-дежерина, мышцы лица тоже пострадали и рот не закрывается из-за слабости мышц, в связи с чем у меня неправильный прикус. Можно ли мне при таком заболевание исправить прикус?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-20 18:02
Исправить можно. Вопрос в другом, будет ли рецидив?

Мне удалось найти одну статью (ссылка на резюме указана ниже), где авторы указывают, что они впервые опубликовали результаты успешного комбинированного ортодонтического и хирургического (ортогнатического) лечения патологии прикуса у пациента с таким же заболеванием как и у вас.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27054436

Начните с очной консультацией ортдонта, рентгенологического обследования и антропометрического исследования моделей челюстей.