Какое лечение? Возможно оформить группу инвалидности?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сальпинсафорит
Здравствуйте, я вчера сделала март.
На серии Мр томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекция, кифоз, выпрямлен. Отмечается умеренное смещение оси позвоночника вправо но С- образому типу(скалиоз)
Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены.
Дорзальные диффузные протрузии дисков Th2-Th4, Th6-Th9, размерами до 0,2 см, расространяющиется в межпозвонковые отверстия, деформирующие прилегающие отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
Заключение: Мр картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Умеренное смещение оси позвоночника вправо по С-Пб разному типу (скалиоз).
Протрузии дисков Th2-Th4, Th6-Th9
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-09 07:09
Здравствуйте! С таким диагнозом нет
Наталья 2020-03-11 07:39
Сколиоз грудного отдела.
На серии Мр томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекция, кифоз, выпрямлен. Отмечается умеренное смещение оси позвоночника вправо но С- образому типу(скалиоз) Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены. Дорзальные диффузные протрузии дисков Th2-Th4, Th6-Th9, размерами до 0,2 см, расространяющиется в межпозвонковые отверстия, деформирующие прилегающие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков. Заключение: Мр картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Умеренное смещение оси позвоночника вправо по С-Пб разному типу (скалиоз). Протрузии дисков Th2-Th4, Th6-Th9
Какое лечение может помочь?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-12 11:23
Здравствуйте.

Лечение не назначают на основании одного описания и заключения МРТ. Необходимы жалобы и осмотр. Хотя бы жалобы предъявите.
Платная консультация
Наталья 2020-03-14 12:19
А если спина беспокоит, подлопадкой с права болит и часта немеет спина. И в области шеи и поясница.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-15 11:38
Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника в теч. 14 дней. На шейный отдел одевать на 4-5 часов в день воротник Шанца. На поясничный сократить сидение до минимума. Только в туалете. Не наклоняться, есть стоя или лёжа. На 14 дней постельный режим желательно. После снятия боли массаж и лечебная физкультура после консультации доктора по ЛФК, для выправления кифоза и уменьшения по возможности сколиоза.