Какое лечение? Возможно оформить группу инвалидности?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сальпинсафорит
Здравствуйте, я вчера сделала март.
На серии Мр томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекция, кифоз, выпрямлен. Отмечается умеренное смещение оси позвоночника вправо но С- образому типу(скалиоз)
Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены.
Дорзальные диффузные протрузии дисков Th2-Th4, Th6-Th9, размерами до 0,2 см, расространяющиется в межпозвонковые отверстия, деформирующие прилегающие отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
Заключение: Мр картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Умеренное смещение оси позвоночника вправо по С-Пб разному типу (скалиоз).
Протрузии дисков Th2-Th4, Th6-Th9
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

5 ответов
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-09 07:09
Здравствуйте! С таким диагнозом нет
Наталья 2020-03-11 07:39
Сколиоз грудного отдела.
На серии Мр томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекция, кифоз, выпрямлен. Отмечается умеренное смещение оси позвоночника вправо но С- образому типу(скалиоз) Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены. Дорзальные диффузные протрузии дисков Th2-Th4, Th6-Th9, размерами до 0,2 см, расространяющиется в межпозвонковые отверстия, деформирующие прилегающие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков. Заключение: Мр картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Умеренное смещение оси позвоночника вправо по С-Пб разному типу (скалиоз). Протрузии дисков Th2-Th4, Th6-Th9
Какое лечение может помочь?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-12 11:23
Здравствуйте.
Лечение не назначают на основании одного описания и заключения МРТ. Необходимы жалобы и осмотр. Хотя бы жалобы предъявите.