Какое лечение, какими препаратами?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Дуоденит
Здравствуйте, дуплексное сканирование нижних конечностей показало, что в нижней трети голени лоцируется расширенная до 4,5мм перфорантная вена с антиградным током крови, при сдавливании подколенной вены кровоток становится ретроградным. Что это? Требуется лечение, если да, то какое?
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Картинку узи не лечат! Что вас беспокоит? То что описано на узи вообще не значимо!
Платная консультация
Лидия 2021-10-28 09:05
Добрый день. Меня беспокоит какое то жжение сзади и с боку коленки левой ноги. На коже ни каких высыпаний, покраснений нет. Нога не отекает. В течения дня, на прогулках ни какой боли не замечаю. Но в основном проявления дискомфорта приходится на ночь. Мне даже кажется когда я ногу стараюсь в положении лёжа вытянуть как можно с силой, дискомфорт уменьшается. В прошлом году я сдала кровь на магний. Результат 0,76ммоль/л при пороговом значении 0,80-1,00. Антитромбин ||| - результат 105,2% при референтных значениях 75-125.
Все ваши жалобы не связаны с венами. Обратитесь к неврологу скорее всего это нейропатия.
Платная консультация
Лидия 2021-10-28 17:08
Спасибо за консультацию, но невролог сказал, что бы я обратилась именно к флебологу или ангиохирургу. Да замкнутый круг.
Другого невролога найдите. Жалобы на жжение это неврологический симптом. Никаких жалоб единственный расширеный перфорант про который вы написали не даёт. Это вообще не значимо! Если нет никаких выступающих извитых вен то у вас нет никакой венозной патологии! Вы конечно можете сходить на очный прием к флебологу я не могу утверждать все на 100% только по вашему описанию. Я только предлагаю и даю вам советы куда двигаться.