Какое лечение?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастро дуоденит, нет желчного.
Здравствуйте, нет желчного пузыря, делала противопазитарную терапию, обсыпало всю голову прыщиками, посыпался волос, испугалась что из за печени, начала колоть фосфолиглив, и контрикал, но запах тухлый яиц не прошел с утра, такое чувство что не переваривается пища вообще, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-22 10:33
Здравствуйте, Марина! Для обследования печени желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу. Питаться по диете стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Марина 2018-12-03 18:12
Общий белок 74,5
Мочевина 5,80
Креатинин 70
Мочевой кислота 160
Глюкоза 5,82
Алт 14,30
Ась 15,10
Билирубин общий 4,90
Щелочная фосфат 74
Триглицериды 0,61
Холестерин общий 2,88 понижена.
Гемоглобин 132
Эритроциты 4,6
Тромбоцитов 294 норма до 320
Лейкоциты 8,2 норма до 9
Скорость оседания эритроцитов 10 норма до 10
В моче лейкоциты 1-3 слизь++, плоский эпителия 2-4
Узи позже сделаю. Аппетита нет вообще.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 18:21
В анализах без серьёзных отклонений, кроме УЗИ неплохо ещё желудок посмотреть на ЭГДС с хелик-тестом. Возможные для приёма препараты написала в прошлый раз.
Платная консультация
Марина 2018-12-03 18:44
Холестерин и сахар вроде с отклонениями? Да у меня гастродуоденит, и хиликокобактер пиллори, но я лечилась так и не проверялась, думаю она есть.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 20:35
Сахар норма, холестерин чуть ниже, это не так страшно. Своеобразный запах, о котором писали, связан с забросом желчи в желудок, он есть у большинства людей после удаления пузыря. К написанным препаратам можно добавить нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Пропить курсом с пепсаном, пангролом. Будет возможность позже-обследовать и пролечить желудок.