Какие ВПЧ сдавать при подозрении на рак/лейкоплакию клитора? Онкогенные

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Двурогая матка, цистит, пиелонефрит
Здравствуйте, по результатам вульвоскопии подозревают лейкоплакию в капюшоне клитора и левой малой половой губы, назначили сдать мазок на цитологию, впч тест и биопсию точечную с гистологией. На беспокоящем участке белые бляшки и рядом с ним воспаление малой половой губы, болит, будто дёргает нерв.
Подскажите, пожалуйста, ВПЧ очень много, а я забыла уточнить, какие именно нужно сдать при подозрении на рак/лейкоплакию клитора, какие типы (подскажите, именно все онкогенные, пожалуйста) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-13 17:55
Добрый вечер, основные это 16, 18 тип,