Папиллома на половых губах

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно обнаружила на клиторе нарост, которого не было буквально неделю-две назад. Образовалась будто «бородавка», но такого же цвета и кожного покрова как и малые половые губы. Никогда ничего не беспокоило, не болело, зуда нет. Что это может быть и опасно ли это?
Теги: половые губы фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-17 12:41
Добрый день.
Это может быть кондилома, проявление ВПЧ.
Сдайте ПЦР на ВПЧ и покажитесь гинекологу.
Платная консультация
Карина 2020-03-18 10:24
А какой конкретно анализ? Есть разные типы, например 16 и 18 или 16 и 11
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-18 10:26
ПЦР на ВПЧ на самые онкогенные типы.
В лаборатории вам должны подсказать.
Но главное чтобы был 16 и 18 тип.
Платная консультация
Карина 2020-03-23 13:41
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, что это значит? В одном столбце обнаружено, а в другом нет. И вообще что делать нужно дальше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-23 20:39
Значит что обнаружен 18 тип.
А в норме не должно быть, это и написано во втором столбике.
Платная консультация
Алена 2020-05-04 23:58
Здравствуйте. У меня зуд на малых половых губах. Посмотрела, а там какие то будто пипки. Что это? Опасно ли это?
Сейчас даже нет возможности обратиться к гинекологу. Лечится ли это?
В жизни оно не так страшно выглядит, на фото прям жутковато.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-09 19:29
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.