Какие пюре лучше при прикорме

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 4мес
Здравствуйте, у меня есть сын, ему 4 мес. Он на ив. Даю ему каждые 2 часа (больше он не выдерживает) по 90мл (120мл ему много, переедает, срыгивает) хотела бы спросить о первом прикорме. Что лучше давать пюре и какие именно? Может домашний яблочный компот? Посоветуйте. За ранее спасибо:)
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Какие прибавки по месяцам у Вашего сына и сколько он весит в настоящий момент?
Проводили профилактику рахита и какой у вас гемоглобин?

Всего доброго!
Платная консультация
елена 2015-05-11 08:11
Профилактику не проходили и на счет гемоглобина не знаю. Врачи не говорили. В 3мес весил 6-6.200кг. Постоянно идет 150гр перевес. Завтра, 12 числа пойдем на плановое взвешивание. Думаю кг 7 весить точно будет. Завтра исполнится 4мес.
Здравствуйте, Елена!

В качестве первого прикорма вводите овощное пюре.
По возрасту можно давать яблочный сок, а потом и фруктовое пюре. Конечно, вводите по одному компоненту и постепенно.
Причиной срыгиваний могут быть частые кормления.
Сейчас побольше гуляйте и витамин Д будет вырабатываться самостоятельно в коже ребенка.

Будьте здоровы!