Первый прикорм

Спрашивает: Ирина Горина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 08.10.2017 г. исполнится 5 мемяцев, находится на грудном вскармливании. Знаю, что советуют педиатры вводить первый прикорм с 6 месяцев, но ребёнок не слишком жалует грудь, набираем в месяц грамм по 500, хотя общий вес 7.100 кг. Я стала замечать, что она буквально заглядывает в рот когда кто-то ест, даже пытается вырвать ложку. Попробовала дать пюре из цветной капусты пол чайной ложки, съела с большим удовольствием, никаких реакций после этого не последовало (алергии, проблем с животом). Сейчас находимся не в городе и нет возможности сходить к своему педиатру. Подскажите, можно ли вводить прикорм?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-07 16:37
Добрый день. Можно вводить прикорм, но основное питание все равно должно составлять грудное молоко, а прикорм составлять не больше 100 мл овощного пюре в день. Всего доброго.